PRIMERA FASE
Dia y Sede Local   Visitante
Jueves 14 de Junio
14 Jun
Rusia
RUS
VS
Arabia Saudita
KSA
Viernes 15 de Junio
15 Jun
Egipto
EGY
VS
Uruguay
URU
15 Jun
Marruecos
MAR
VS
Irán
IRN
15 Jun
13:00 pm Estadio Fisht
Portugal
POR
VS
España
ESP
Sábado 16 de Junio
16 Jun
05:00 am Kazán Arena
Francia
FRA
VS
Australia
AUS
16 Jun
Argentina
ARG
VS
Islandia
ISL
16 Jun
11:00 am Mordovia Arena
Perú
PER
VS
Dinamarca
DEN
16 Jun
Croacia
CRO
VS
Nigeria
NGA
Domingo 17 de Junio
17 Jun
07:00 am Samara Arena
Costa Rica
CRC
VS
Serbia
SRB
17 Jun
Alemania
GER
VS
México
MEX
17 Jun
01:00 pm Rostov Arena
Brasil
BRA
VS
Suiza
SUI
Lunes 18 de Junio
18 Jun
Suecia
SWE
VS
Corea del Sur
KOR
18 Jun
10:00 am Estadio Fisht
Bélgica
BEL
VS
Panamá
PAN
18 Jun
Túnez
TUN
VS
Inglaterra
ENG
Martes 19 de Junio
19 Jun
07:00 am Mordovia Arena
Colombia
COL
VS
Japón
JPN
19 Jun
Polonia
POL
VS
Senegal
SEN
19 Jun
Rusia
RUS
VS
Egipto
EGY
Miércoles 20 de Junio
20 Jun
Portugal
POR
VS
Marruecos
MAR
20 Jun
10:00 am Rostov Arena
Uruguay
URU
VS
Arabia Saudita
KSA
20 Jun
01:00 pm Kazán Arena
Irán
IRN
VS
España
ESP
Jueves 21 de Junio
21 Jun
07:00 am Samara Arena
Dinamarca
DEN
VS
Australia
AUS
21 Jun
Francia
FRA
VS
Perú
PER
21 Jun
Argentina
ARG
VS
Croacia
CRO
Viernes 22 de Junio
22 Jun
Brasil
BRA
VS
Costa Rica
CRC
22 Jun
Nigeria
NGA
VS
Islandia
ISL
22 Jun
Serbia
SRB
VS
Suiza
SUI
Sábado 23 de Junio
23 Jun
Bélgica
BEL
VS
Túnez
TUN
23 Jun
10:00 am Rostov Arena
Corea del Sur
KOR
VS
México
MEX
23 Jun
01:00 pm Estadio Fisht
Alemania
GER
VS
Suecia
SWE
Domingo 24 de Junio
24 Jun
Inglaterra
ENG
VS
Panamá
PAN
24 Jun
Japón
JPN
VS
Senegal
SEN
24 Jun
01:00 pm Kazán Arena
Polonia
POL
VS
Colombia
COL
Lunes 25 de Junio
25 Jun
09:00 am Samara Arena
Uruguay
URU
VS
Rusia
RUS
25 Jun
Arabia Saudita
KSA
VS
Egipto
EGY
25 Jun
01:00 pm Mordovia Arena
Irán
IRN
VS
Portugal
POR
25 Jun
España
ESP
VS
Marruecos
MAR
Martes 26 de Junio
26 Jun
Dinamarca
DEN
VS
Francia
FRA
26 Jun
09:00 am Estadio Fisht
Australia
AUS
VS
Perú
PER
26 Jun
Nigeria
NGA
VS
Argentina
ARG
26 Jun
01:00 pm Rostov Arena
Islandia
ISL
VS
Croacia
CRO
Miércoles 27 de Junio
27 Jun
México
MEX
VS
Suecia
SWE
27 Jun
09:00 am Kazán Arena
Corea del Sur
KOR
VS
Alemania
GER
27 Jun
Serbia
SRB
VS
Brasil
BRA
27 Jun
Suiza
SUI
VS
Costa Rica
CRC
Jueves 28 de Junio
28 Jun
Japón
JPN
VS
Polonia
POL
28 Jun
09:00 am Samara Arena
Senegal
SEN
VS
Colombia
COL
28 Jun
01:00 pm Mordovia Arena
Panamá
PAN
VS
Túnez
TUN
28 Jun
Inglaterra
ENG
VS
Bélgica
BEL
SEGUNDA FASE
  • Octavos

    • 1A -
      Partido 49
      30 Jun.
      13:00
      2B -
    • 1C -
      Partido 50
      30 Jun.
      09:00
      2D -
    • 1E -
      Partido 53
      02 JuL.
      09:00
      2F -
    • 1G -
      Partido 54
      02 JuL.
      13:00
      2H -
  • Octavos

    • 1B -
      Partido 51
      01 JuL.
      09:00
      2A -
    • 1D -
      Partido 52
      01 JuL.
      13:00
      2C -
    • 1F -
      Partido 55
      03 Ju1.
      09:00
      2E -
    • 1H -
      Partido 56
      03 JuL.
      13:00
      2G -
  • Cuartos

    • G49 -
      Partido 57
      06 JuL.
      09:00
      G50 -
    • G53 -
      Partido 58
      06 Jul.
      13:00
      G54 -
  • Cuartos

    • G51 -
      Partido 59
      07 Jul.
      13:00
      G52 -
    • G55 -
      Partido 60
      07 Jul.
      09:00
      G56 -
  • Semifinal

    • G57 -
      Partido 61
      10 Jul.
      13:00
      G58 -
  • Semifinal

    • G59 -
      Partido 62
      11 Jul.
      13:00
      G60 -
  • Final

    • G61 -
      Partido 64
      FINAL

      15 Jul.
      10:00
      G62 -
    • P61 -
      Partido 63
      Tercer Puesto

      14 Jul.
      09:00
      P62 -
OCTAVOS DE FINAL
Dia y Sede Local   Visitante
Sábado 30 junio
30 Jun
09:00 am Kazán Arena
[1C]
[1C]
VS
[2D]
[2D]
30 Jun
01:00 pm Estadio Fisht
[1A]
[1A]
VS
[2B]
[2B]
Domingo 01 Julio
1 Jul
[1B]
[1B]
VS
[2A]
[2A]
1 Jul
[1D]
[1D]
VS
[2C]
[2C]
Lunes 02 julio
2 Jul
09:00 am Samara Arena
[1E]
[1E]
VS
[2F]
[2F]
2 Jul
01:00 pm Rostov Arena
[1G]
[1G]
VS
[2H]
[2H]
Martes 03 julio
3 Jul
[1F]
[1F]
VS
[2E]
[2E]
3 Jul
[1H]
[1H]
VS
[2G]
[2G]
CUARTOS DE FINAL
Dia y Sede Local   Visitante
Viernes 06 julio
6 Jul
[G49]
[G49]
VS
[G50]
[G50]
6 Jul
01:00 pm Kazán Arena
[G53]
[G53]
VS
[G54]
[G54]
Sábado 07 julio
7 Jul
09:00 am Samara Arena
[G55]
[G55]
VS
[G56]
[G56]
7 Jul
01:00 pm Estadio Fisht
[G51]
[G51]
VS
[G52]
[G52]
SEMIFINALES
Dia y Sede Local   Visitante
Martes 10 julio
10 Jul
[G57]
[G57]
VS
[G58]
[G58]
Miércoles 11 julio
11 Jul
[G59]
[G59]
VS
[G60]
[G60]
PARTIDO POR EL TERCER PUESTO
Dia y Sede Local   Visitante
Sábado 14 julio
14 Jul
[P61]
[P61]
VS
[P62]
[P62]
FINAL
Dia y Sede Local   Visitante
Domingo 15 julio
15 Jul
[G61]
[G61]
VS
[G62]
[G62]